top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России невыплаченные кредиты хотят обложить налогом, как доходы

В России невыплаченные кредиты хотят обложить налогом, как доходы

23 марта 2017 г. в 15:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает интернет-издание РБК, российские банки в последнее время начали активно информировать налоговые службы о списанных безнадежных кредитах физических лиц. Как предполагают журналисты издания, в итоге налоговые службы будут начислять тем, кто не платит кредиты, налоги… на эти самые кредиты, проводя их, как доходы, поскольку человек, по логике налоговых органов, денег не платит, а потому имеет от этого доход. Собственно говоря, логика в такой схеме есть, правда, логика весьма своеобразная. Также РБК предполагает, что взыскать эти деньги банки не могут, а вот налоговые службы, если им не заплатить налог, пойдут в суды – и дальше приговоры, аресты имущества и запрет на выезд за рубеж. В общем, полный букет «удовольствий».

РБК утверждает, что сейчас банки массово делятся с налоговиками информацией о так называемых безнадежных долгах, которые подлежат банковскому списанию. А уж затем налоговики совершенно спокойно могут считать эти деньги чьей-то экономической выгодой – а это налог в 13%, как мы с вами все помним.

Напомним, что для признания банковского долга безнадежным, согласно Гражданскому кодексу РФ, требуется, чтобы с момента невозврата долга прошло три года.

В пресс-службе ФНС уже заявили: списанный долг считается доходом на основании того, что должник получает выгоду «в виде экономии на расходах по возврату долга».

В общем, спасибо нашему родному государству – особенно если учесть, что большинство таких невозвратных долгов лежит на людях, не относящихся к богатым, они еле-еле выживают вообще.

В России невыплаченные кредиты хотят обложить налогом, как доходы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала