top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоС воскресенья в Абакане вводится особый противопожарный режим

С воскресенья в Абакане вводится особый противопожарный режим

24 марта 2017 г. в 14:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня информационный отдел мэрии столицы Хакасии сообщил о введении с 26 марта на всей территории Абакана особого противопожарного режима. Документ об этом подписал мэр города Николай Булакин. Как говорится, шутки кончились, началась серьезная и кропотливая работа по предупреждению в столице республики большой беды. Постановление, вышедшее за подписью градоначальника, явилось следствием сделанных синоптиками прогнозов о резком увеличении среднесуточных температур и ростом количества палов травы на территории города, что создает угрозу возникновения природных пожаров и распространения их на городские здания и сооружения. Теперь всем нужно быть особо внимательными к появлению огня… Шашлыков в зоне отдыха уже не сделать…

Хакасия, 24 марта: Информотдел абаканской мэрии напоминает, что в период действия особого противопожарного режима запрещено использование открытого огня, разведение костров, сжигание бытовых отходов и мусора, проведение палов сухой растительности.

Руководители самых разнообразных организаций Абакана уже предупреждены – им срочно нужно внепланово проинструктировать всех своих подчиненных без исключения, провести практические занятия на случай возникновения пожара, а также проверить все пожарные средства безопасности.

«Патрулирование подведомственных территорий организуют председатели садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. Дачными правлениями должна быть приведена в готовность вся имеющаяся в объединениях водоналивная и землеройная техника. На дачные правления также возложена ответственность за создание или восстановление минерализованных полос, за организацию разъяснительной работы с членами объединений о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период и о действиях при пожаре», говорится в сообщении информотдела.

Также приказано всему жилищно-коммунальному хозяйству города проверить подвалы и чердаки на предмет наличия мусора, также замки на дверях этих самых подвалах и чердаках.

При этом особо подчеркивается, что в период действия особого противопожарного режима к нарушителям будут усилены меры административного воздействия.

С воскресенья в Абакане вводится особый противопожарный режим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

что 26 марта 2017 г. в 06:29

в районе горгаза по улице итыгина с дворовой стороны такой срачь, свалка мусора в черногорске отдыхает.там загорится то мало не покажется городу абакану.Там нет наверняка подведомственной земли. И МЧС находится совсем с этой территорией рядом.И толку мало.Потом будем руки разводить.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала