top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураГлава Хакасии поздравил всех с Международным днем театра

Глава Хакасии поздравил всех с Международным днем театра

27 марта 2017 г. в 10:00

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном интернет-портале правительства Хакасии появилось официальное поздравление губернатора республики Виктора Зимина с Международным днем театра. Разумеется, как это справедливо указано в тексте поздравления, которое АН «Хакасия Информ» публикует полностью, речь сегодня идет не только об актерах, но и обо всех работниках театральной среды республики (а среда эта, надо заметить, весьма и весьма разнообразна и давным-давно заслужила почет и уважение не только в Хакасии, но и далеко за ее пределами). Это и гримеры, и водители, и работники костюмерного цеха, и уборщики помещений, и монтировщики сцены, разумеется, и режиссеры, актеры, музыканты – десятки профессионалов, имеющих отношение к искусству удивлять, заставлять плакать или смеяться, сегодня празднуют свой профессиональный праздник! АН «Хакасия Информ» от всей души присоединяется к поздравлению губернатора республики и желает всем работникам театров Хакасии счастья и успехов в работе и личной жизни.

Хакасия, 27 марта: Уважаемые работники театральной среды!

От всей души поздравляю вас с Международным днем театра!

Международный день театра давно вышел за рамки профессионального праздника, и сегодня его отмечают не только работники театров, но и многочисленные поклонники сценического искусства. Для зрителя театр во все времена имел исключительно важное нравственное значение, это особый, волнующий мир искусства, в который вовлекаются и дети, и взрослые.

В Хакасии существует четыре государственных театра. Каждый из них дарит радость и незабываемые эмоции как можно большему количеству зрителей. На сценах Республиканского Драматического театра им. М.Ю. Лермонтова и Хакасского национального театра кукол «Сказка» выступают гости регионального, всероссийского и международного уровней.

Республика Хакасия проводит театральные фестивали, которые собирают десятки тысяч гостей не только из России, но и других стран. Этим летом в республике состоится международный эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир Чайаан». Вновь в республику приедут кукольные коллективы, с мастер-классами по народному эпосу, прикладному искусству и музыке разных народов. Все они бережно хранят лучшие традиции своей театральной школы. Жители Республики Хакасия высоко ценят мастерство и талант актеров и режиссеров.

Спасибо вам, дорогие друзья, за бескорыстие и преданность своей профессии, за стремление пробудить в зрителях лучшие человеческие качества, приобщить к ценностям красоты, любви, добра. Желаю вам здоровья, счастья, творческих удач и  неиссякаемых источников вдохновения!

Глава РХ Виктор Зимин.

Глава Хакасии поздравил всех с Международным днем театра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала