top
Очередной "урок демократии" из Европы: Марин Ле Пен отстранили от выборов В России первого апреля начался весенний призыв на военную службу В детском саду в Сорске открыта комната психологической разгрузки Одиннадцать палов травы и крупный пожар за минувшие сутки Мошенники продолжают обирать жителей Хакасии по старой схеме

Общество

ГлавнаяОбществоСенатор требует уголовного наказания для стритрейсеров

Сенатор требует уголовного наказания для стритрейсеров

27 марта 2017 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Член Совета Федерации накануне внес предложение установить уголовную ответственность за грубое нарушение общественного порядка при управлении автомобилем. Проще говоря, он предлагает давать тюремные сроки стритрейсерам, а их действия квалифицировать как хулиганство.

Как сообщает 27 марта "Лента.Ру", глава комитета Совета Федерации по регламенту Вадим Тюльпанов предлагает расширить статью Уголовного кодекса РФ о хулиганстве таким образом, чтобы под действия этой статьи подпадали стритрейсеры.

В частности, он предлагает дополнить статью 213 ("Хулиганство") УК РФ формулировкой "грубое нарушение общественного порядка при управлении автомобилем". Таким образом, стритрейсеров можно будет привлекать к уголовной ответственности за хулиганство.

Отметим, что максимальное наказание за хулиганство — до пяти лет лишения свободы.

По мнению Тюльпанова, необходимость введения такого наказания продиктована тем, что нарушения правопорядка лицом, которое в этот момент управляет автомобилем, несут для окружающих значительную угрозы.

Как сообщается, вскоре соответствующий законопроект может быть направлен в профильный комитет госдумы.

Сенатор требует уголовного наказания для стритрейсеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.8707 EUR ЦБ: 91.9643

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала