top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоВ России может быть запрещено суррогатное материнство

В России может быть запрещено суррогатное материнство

27 марта 2017 г. в 15:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из-за того, что многие юридические аспекты суррогатного материнства остаются непроясненными, в Госдуму России может быть в ближайшее время внесен законопроект о запрете суррогатного материнства. Автором этого проекта стал сенатор Антон Беляков.

Об этом 27 марта сообщают "Известия". По данным журналистов, член Совета Федерации Антон Беляков намерен в ближайшее время представить в Госдуму РФ проект о запрете суррогатного материнства в России.

Согласно этому проекту, суррогатное материнство в России не обеспечено законодательством, и многие его аспекты оставляют широкий простор для злоупотреблений.

Например, договор между биологической матерью, которая будет вынашивать ребенка и заказчиком не предусматривает случаев рождения больного ребенка или случаев внутриутробной смерти плода. Таким образом, суррогатной матери злоупотребить доверием заказчиков, взяв деньги, но не родив ребенка. С другой стороны, заказчики также могут предъявить претензии матери из-за наследственных заболеваний и отказать в оплате.

Кроме того, являясь биологической матерью, женщина может начать шантажировать заказчиков, отказываясь передать им ребенка.

Наконец, Беляков сослался на научные исследования, которые показывают установление связи между матерью и ребенком ещё во время беременности и утверждает, что разрыв этой связи влечет за собой стресс для новорожденного.

Суть проблемы в том, что вопросы суррогатного материнства законом контролируются весьма слабо. Беляков предлагает начать проработку всех этих тонкостей, а до конца работы над пакетом документов о суррогатном материнстве — просто запретить в России это явление.

В России может быть запрещено суррогатное материнство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала