top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуму внесут законопроект о ненормированном рабочем дне

В Госдуму внесут законопроект о ненормированном рабочем дне

28 марта 2017 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как ожидается, сегодня в Госдуму будет внесен законопроект, согласно которому устанавливаются правила использования применения ненормированного рабочего дня. Считается, что этот законопроект позволит защитить интересы работников и юридические ориентиры работодателям.

Как сообщает 28 марта ТАСС, сегодня в Госдуму РФ может быть внесен законопроект, который определяет правила применения такого режима работы, как ненормированный рабочий день.

Как сообщают авторы законопроекта, нынешнее законодательство не позволяет защитить права работников, работающих в таком режиме. В частности, указывается на то, что для такого режима работы не существует понятия "переработка". Соответственно, сверхурочная работа не подлежит дополнительной оплате.

Новый законопроект позволит ввести ряд уточнений в действующее законодательство: например, установить конкретное количество часов переработки, в том числе — установить максимальное количество переработанных часов по сравнению с нормальным рабочим днем (не более 120). Переработка сверх этого количества времени должна оплачиваться как сверхурочная работа.

Кроме того, вносятся предложения не допускать к работе с ненормированным рабочим днем сотрудников до 18 лет, беременных женщин и тех, кому это запрещено врачами.

В Госдуму внесут законопроект о ненормированном рабочем дне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала