top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПочти половина россиян в этом году не пойдет в отпуск

Почти половина россиян в этом году не пойдет в отпуск

30 марта 2017 г. в 15:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

44% россиян в этом году по разным причинам не будут брать отпуск. Таковы результаты исследования, проведенного сайтом Rabota.ru по просьбе “Российской газеты”. Причины, как вы понимаете, самые разные – тут и нехватка денег (37% опрошенных), и большой объем работы (8%), и просто стандартные “а я не хочу отдыхать”, да и много еще чего. Но вот что любопытно: год назад был проведен такой же опрос, который показал, что в отпуск не может пойти 48% опрошенных россиян, мол, кризис на дворе, уйти в отпуск, конечно, можно, только вернешься ли ты на свое рабочее место после месяца с лишним отсутствия – далеко не факт, и тому подобное. Получается, что за минувший год положение в России с работой все-таки стало лучше, если цифра тех, кто не пойдет в отпуск в этом году, уменьшилась на целых четыре процента?

Прошлый год ознаменовался оживлением рынка труда, приростом вакансий (примерно на 10%) и увеличением средних зарплат в ряде отраслей (прибавка составила около 4%), но россияне еще помнят кризис и держатся за рабочие места, пояснила изданию шеф-редактор портала Rabota.ru Анна Чуксеева. К тому же у большинства граждан есть кредитные обязательства, поэтому они готовы работать с удвоенным усердием.

Ну, а что касается 56% россиян, которые все-таки поедут в этом году в отпуск без особенных страхов, то, как утверждает статистика, 39% возьмут для отдыха только две недели (а остальное либо деньгами, либо догуляют потом, по согласованию с работодателем).

Полноценный же отпуск выбирают примерно 14% опрошенных россиян.

Да, еще 9% россиян заявили, что отдыхать они будут, когда и сколько им позволит работодатель.

Почти половина россиян в этом году не пойдет в отпуск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала