top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортМозякин побил стоявший полвека рекорд чемпионатов СССР и России

Мозякин побил стоявший полвека рекорд чемпионатов СССР и России

31 марта 2017 г. в 12:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Спортивные рекорды всегда устанавливаются для того, чтобы их в конце концов кто-нибудь бил. Пробежал человек быстрее всех стометровку, установил для всех планку – и тут же появляется смельчак, который пытается установить свою. Прыгнул спортсмен дальше всех – хотят прыгнуть еще дальше. Правда, в случае с бегом и прыжками есть обычная физиологическая граница человеческих возможностей. А вот в случае с забитыми голами такой границы не существует – все зависит только от мастерства и спортивного долголетия. Что и продемонстрировал накануне нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин (на фото) в матче финала Восточной конференции КХЛ с казанским «Ак Барсом».

Мозякинн обновил рекорд чемпионатов страны по числу шайб, заброшенных в одном сезоне.

Хоккеист отличился на 27-й минуте, доведя счет до 3:1 в пользу магнитогорцев. Эта шайба стала для него 54-й в нынешнем сезоне. Таким образом, спортсмен побил рекорд хоккеиста московского ЦСКА Вениамина Александрова, забросившего 53 шайбы в чемпионате СССР в сезоне-1962/63.

Посчитайте сами, сколько лет держался этот замечательный рекорд – и все равно в конце концов пал… А Мозякину еще, кстати говоря, всего 36 лет, он прекрасно играет и, надо думать, не раз еще заставить спортивных статистиков переписать историю отечественного хоккея с шайбой.

Мозякин побил стоявший полвека рекорд чемпионатов СССР и России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

алексей 31 марта 2017 г. в 17:55

у мозякина 478 шайб в чемпионатах а по системе гол + пас он набрал 1022 очка я веду разнообразную хокк.статистику могу поделиться

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала