top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане водитель КамАЗа попался на подделке документов

В Абакане водитель КамАЗа попался на подделке документов

10 апреля 2017 г. в 09:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Мужчина предъявил сотрудникам дорожной полиции поддельное водительское удостоверение. За это ему грозит штраф до 80 тысяч рублей или даже арест на 6 месяцев.

Хакасия, 10 апреля: Водителя КамАЗа дорожные полицейские остановили накануне утром на улице Катанова в Абакане. За рулем грузовика находился 30-летний житель столицы Хакасии. Инспекторы попросили водителя предъявить документы, в том числе и водительское удостоверение. Мужчина передал им требуемое. 

Подержав в руках права абаканца, полицейские заметили признаки подделки. "Как выяснилось в ходе дальнейшей проверки, фотография водителя находилась в документе с чужими данными. Причиной использования подделки стало то, что мужчина ранее был лишён права управления транспортными средствами", - рассказали в пресс-службе абаканской полиции.

В настоящее время по данному факту проводится полицейская проверка. За использование поддельного документа гражданину может грозить уголовная ответственность. Часть 3 статьи 327 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа размером до 80 тысяч рублей, обязательные либо исправительные работы, а также до шести месяцев ареста.

В Абакане водитель КамАЗа попался на подделке документов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала