top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортЧетыре российских хоккеиста из НХЛ получили вызов в сборную России

Четыре российских хоккеиста из НХЛ получили вызов в сборную России

10 апреля 2017 г. в 16:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Если кто из любителей хоккея с шайбой забыл, то напоминаем: совсем скоро, 5 мая, в Кельне и Париже и одновременно стартует очередной чемпионат мира по этому виду спорта. Борьба за титул самой сильной хоккейной команды на планете предстоит жаркая. Главный тренер сборной России Олег Знарок уже начал подготовку к первенству мира, вызывая на будущие сборы спортсменов, выступающих в разных лигах мира. Не обошлось и без НХЛ: хоккеисты "Тампа Бэй Лайтнинг" форвард Никита Кучеров и голкипер Андрей Василевский вызваны в сборную России для подготовки к чемпионату мира 2017 года. Об этом сегодня сообщил официальный сайт Федерации хоккея РФ. Правда, вызванные спортсмены в составе своих клубов уже не борются ха Кубок Стенли этого сезона (клубы вылетели из розыгрыша и не попали в плей-офф), но у них есть прекрасный шанс реабилитировать себя на мировом первенстве.

Напомним, что "Тампа" уже лишилась шансов на попадание в плей-офф НХЛ. В нынешнем сезоне Кучеров забросил 40 шайб, занимая сейчас второе место в списке лучших снайперов лиги, и сделал 44 передачи в 73 матчах.

Голкипер Василевский сыграл в 49 встречах, пропуская в среднем за игру 2,62 шайбы и отражая 91,7% бросков.

Кроме этого, из НХЛ в сборную России вызваны игроки "Филадельфии" - защитник Иван Проворов и нападающий Роман Любимов. Их команда также не будет участвовать в розыгрыше Кубка Стэнли.

А чемпионат мира по хоккею уже совсем, совсем скоро…

Пора готовиться и верить в победу.

Четыре российских хоккеиста из НХЛ получили вызов в сборную России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала