top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия легализует биткойны?

Россия легализует биткойны?

11 апреля 2017 г. в 14:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если ранее власти РФ заявляли о намерении запретить криптовалюты в стране для борьбы с незаконным оборотом денег, то теперь представители Минфина России предлагают легализовать электронные деньги для того же самого — для борьбы с незаконными денежными переводами.

Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на заявление заместителя министра финансов России Алексея Моисеева.

По словам Моисеева, в правительстве рассматривается вопрос легализации операций с различными криптовалютами. Предполагается, что легальный статус криптовалют позволит активнее бороться с незаконным оборотом денег и пресекать незаконные сделки.

Моисеев заявил: "Государство должно знать каждого участника финансовой операции". Это, по его словам, имеет также значение и для лиц, участвующих в сделке — участники сделки имеют право знать, у кого они покупают и кому продают.

Отметим, что в минувшем феврале замглавы ЦБ РФ Ольга Скоробогатова также заявляла о совместной работе ЦБ и Минфина над проектом, который будет регулировать оборот криптовалюты в России.

Отличительной особенностью криптовалюты (в частности, биткойна) является отсутствие контроля над этой денежной единицей со стороны какого-либо государства или банка.

Россия легализует биткойны?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала