top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСписок льготно ввозимого в РФ оборудования расширен

Список льготно ввозимого в РФ оборудования расширен

11 апреля 2017 г. в 15:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство РФ расширило список оборудования, ввозимого в Россию без налога на добавленную стоимость. Сделано это было для того, чтобы отечественные заводы могли закупать это оборудование без дополнительных затрат — ведь затраты на уплату налога неминуемо отражаются на ценах.

Как сообщает "Российская Газета", накануне председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал указ о расширении списка оборудования, ввозимого в Россию без НДС.

Теперь льготами будут пользоваться такие средства производства, как установки для пиролиза и производства метанола, производственные линии для производства бумаги-основы облицовочных материалов, агрегаты для производства полиэтилена (высокой и низкой плотности), установки для производства многослойных керамических модулей и прочее.

Отмечается, что снятие НДС с этих товаров продиктовано тем соображением, что производитель закладывает затраты на уплату НДС в цену — между тем, масштабные закупки Россией подобных устройство делают НДС бессмысленным, ведь приходится платить поставщику деньги, из которых затем он платит России налоги.

При этом, НДС не снимается с того оборудования, аналоги которого производятся в России.

Список льготно ввозимого в РФ оборудования расширен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала