top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииПолпред президента РФ: в Сибири есть все для развития IT-технологий

Полпред президента РФ: в Сибири есть все для развития IT-технологий

12 апреля 2017 г. в 16:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

“В регионах Сибирского федерального округа сформирован образовательный, научный и кадровый потенциал для активного развития отрасли информационных технологий”, – заявил сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, выступая в технопарке новосибирского Академгородка на открытии IX Сибирского форума “Индустрия информационных систем” (СИИС-2017). Форум является признанной коммуникационной площадкой для взаимодействия российских и зарубежных разработчиков, производителей программных продуктов и информационных систем, представителей органов государственной власти и местного самоуправления с целью определения базовых трендов и направлений развития отрасли информационных технологий, сообщает Сибирский окружной информационный центр.

Приветствуя участников и гостей форума, полпред подчеркнул: в ежегодном послании Федеральному Собранию глава государства отметил большие возможности отрасли информационных технологий и необходимость формирования в России цифровой экономики.

По мнению Сергея Меняйло, в настоящее время важно обеспечить широкое применение на практике разработок сибирских инновационных компаний, заменяя иностранное программное обеспечение и зарубежную высокотехнологичную продукцию. Кроме того, нужно создать все условия для реализации прорывных проектов IT-специалистов на Родине. Полномочный представитель пожелал участникам форума плодотворной и результативной работы.

Форум “Индустрия информационных систем” проходит с 12 по 13 апреля. Деловая программа включает секции, круглые столы и панельные дискуссии на темы технология защиты информационной инфраструктуры, управление данными, технологии умных городов, информационные технологии в обеспечении безопасности в периоды чрезвычайных ситуаций и другое. Также в рамках форума работает выставка современных программно-технических решений российских производителей.

Полпред президента РФ: в Сибири есть все для развития IT-технологий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала