top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Спорт

ГлавнаяСпортСегодня футбольный клуб “Динамо” вернется в премьер-лигу

Сегодня футбольный клуб “Динамо” вернется в премьер-лигу

12 апреля 2017 г. в 17:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : ФК "Динамо"

Сегодня один из старейших футбольных клубов нашей страны московское “Динамо” сыграет свой очередной матч в рамках чемпионата России первой лиги с подмосковными “Химками”. И, если выиграет, фактически оформит свое возвращение в высший дивизион российского футбола, откуда команды позорно вылетела впервые в своей великой истории год назад. Впрочем, даже если динамовцы проиграют, что очень маловероятно, в высшую лигу они все равно вернутся – это всего лишь вопрос времени (сейчас “Динамо” идет на первом месте, отрыв от третьего составляется 22 очка). Так что команду в принципе уже можно поздравить с возвращением, а ее болельщиков – с радостью. Что же сейчас известно о том, как жил этот клуб весь спортивный год?

В-первых, в “Динамо” сменилось руководство. Поменялись глава ВФСО "Динамо", а также генеральный директора футбольного клуба (на эти должности пришли Владимир Стржалковский и Евгений Муравьев соответственно).

Во-вторых, в команде остался старый главный тренер – Юрий Калитвинцев. С ним клуб провалился в первую лигу – с ним и возвращается назад.

В-третьих, еще зимой – ВТБ продал 74,99% акций, за которые ВФСО "Динамо" заплатило символическую сумму в 1 рубль. Таким образом, удалось сделать шаг в сторону от многолетнего двоевластия, вносившего сумятицу в динамовскую жизнь.

В-четвертых, клуб практически рассчитался с долгами.

В общем, все в порядке. В восьми ближайших матчах надо набрать всего несколько очков, чтобы вернуться в РФПЛ…

Сегодня футбольный клуб “Динамо” вернется в премьер-лигу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Евгений. 12 апреля 2017 г. в 18:01

Хочется поздравить и с игрой и с предстоящим выходом. Жаль, что подпортили историю клуба, но видимо по другому возрождение команды было невозможно. С нетерпением жду открытия родного стадиона. Ветеран МВД и общества "ДИНАМО".

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала