США готовятся нанести превентивный удар по Северной Корее

В мире
14 апреля 2017 г. в 09:04
Фото из открытых источников

Американские СМИ, ссылаясь на данные из правительственных кругов США, сообщают о подготовке превентивного удара по территории Северной Кореи. Два эсминца США расположены приблизительно в трехстах милях от предполагаемого места проведения ядерных испытаний.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на сообщения СМИ США, два американских эсминца с крылатыми ракетами на борту расположились у берегов Северной Кореи. Они готовы нанести ракетный удар по территории страны, если КНДР вновь проведет ядерные испытания.

Кроме того, к берегам Южной Кореи движется ударная авианосная группа во главе с авианосцем "Карл Винсон", готовая приступить к нанесению авиаударов по территории КНДР.

Предполагается, что эти меры заставят руководство КНДР отказаться от проведения ядерных испытаний, которое, по данным разведки США, должно состояться в грядущие выходные.

Представители Северной Кореи ничего не сообщают о планируемых ядерных испытаниях, и пока неизвестно — планировались ли они вообще. Однако Северная Корея обещает нанести ядерный удар по базам США, в случае агрессивных действий.