Хакасия готовится к Пасхе

Общество
14 апреля 2017 г. в 10:08
Фото: abakan-eparchy.ru

16 апреля православные Хакасии и мира будут праздновать один из главных христианских праздников - Пасху. Утром в этот день в Спасо-Преображенском соборе будет проведена поздняя Божественная Литургия, а вечером, в 17:00 — Пасхальное вечернее Богослужение. Кроме того, в ночь с субботы на воскресенье в Спасо-Преображенском храме по этому случаю пройдет ночное Пасхальное Богослужение, которое начнется в 23 часа. После окончания этого мероприятия жители Абакана смогут воспользоваться транспортными услугами 3 автобусов и троллейбуса.

Хакасия, 14 апреля: Как сообщает Управление коммунального хозяйства и транспорта Абакана, для пассажирских перевозок прихожан, проживающих в отдаленных районах столицы Хакасии, отправление пассажирского транспорта будет осуществляться от Спасо-Преображенского собора в 03:00.

Преображенский собор – Полярная – Нижняя Согра

Путь следования: Торосова – Др. Народов – Крылова – Жукова (до Полярной) – Пушкина – Абаканская – Толстого – Будённого – Флотская.

Преображенский собор – МПС – Кр. Абакан

Путь следования: Торосова – Некрасова – Мира – Гагарина – Пирятинская – Стофато - Аскизская – Кадышева – Центральная.

Преображенский собор – Гавань – 1 автобус.

Путь следования: Торосова – Др. Народов – Щетинкина – Пушкина – Т.Шевченко – Пав. Коммунаров – Р. Люксембург и далее по маршруту №6 до ул. Мира.

Преображенский собор – ул. Складская

Путь следования: Торосова – Др. Народов – Щетинкина – Пушкина – Володарского - Советская – Складская.