В школах Хакасии появились учебники по финансовой грамотности

Культура
14 апреля 2017 г. в 11:33
Фото из открытых источников

Как сообщил сегодня отдел по связям с общественностью и СМИ образовательного холдинга “Просвещение”, в средних общеобразовательных заведениях Хакасии появились учебники и пособия курса “Основы финансовой грамотности”. Эти книги выпущены по инициативе Центрального банка РФ и уже получили широкое распространение более чем в 30 регионах нашей страны. Около 100 опорных школ Центробанка уже получили издания, среди них – школы республики Хакасия (конкретное число таких школ в сообщении не указывается). Еще более 200 школ по всей стране выразили желание в будущем учебном году ввести курс финансовой грамотности в программы обучения.

Хакасия, 14 апреля: Пока курс финансовой грамотности преподается в школах в рамках предметов “Обществознание” и “Экономика”, но огромный интерес к умению планировать и контролировать личные финансы позволяет предположить, что в будущем этот предмет может стать самостоятельным.

Научный руководитель Центра гуманитарного образования холдинга “Просвещение” Александр Данилов при этом отметил буквально следующее: “Но выход такого учебника - это лишь начало работы. Сегодня элементы финансовой грамотности прекрасно встраиваются и в другие предметы, например, в пособия по подготовке к ЕГЭ по обществознанию, в учебники истории, математики, экономики”.