"Нелюбовь" Звягинцева будет бороться за победу на Каннском фестивале

Культура
14 апреля 2017 г. в 16:24
Фото из открытых источников

Итак, 17 мая откроет свои двери всем любителям хорошего кино знаменитый на весь мир Каннский кинофестиваль. Причем это произойдет уже в семидесятый по счету раз – так что это открытие юбилейное. Председатель жюри (на этот раз им станет всемирно известный режиссер Педро Альмодовар) уже готовится к киномарафону. Ну, а директор фестиваля Тьери Фремо накануне объявил о том, что в Канны рвется русский: новый фильм автора “Левиафана” Андрея Звягинцева вошел в основную конкурсную программу Международного Каннского фестиваля. Это единственный российский фильм, который будет бороться за Гран-при. Это – пятый фильм режиссера. Пожелаем ему успешного похода за наградой!...

"Мы все горды приглашением нашего фильма в конкурс важнейшего кинофестиваля в мире, - привели в компании "Нон-Стоп Продакшн" слова одного из продюсеров "Нелюбовь" Александра Роднянского. - Звягинцев - выдающийся русский художник, признанный далеко за пределами своей страны, каждый его фильм становился кинематографическим событием, и я надеюсь, что новый не будет исключением".

По словам Роднянского, в новой ленте Звягинцев  "исследует состояние современного общества, на этот раз рассказывая о семье, переживающей сложнейший развод". Фильм "Нелюбовь" был снят без государственного финансирования, подчеркнул продюсер. Роли в драме исполнили Марьяна Спивак, Алексей Розин, Матвей Новиков, Марина Васильева, Андрис Кейшс, Алексей Фатеев и другие.