Тысячи жителей Калифорнии собрались на протесты против Трампа

В мире
16 апреля 2017 г. в 11:06
Фото из открытых источников

В минувшую субботу во многих городах США, множество людей собрались на митинги протеста против президента США Дональда Трампа. Они требуют от Трампа публикации его налоговой декларации. В это же время прошли выступления сторонников Трампа, требующих оставить президента в покое.

Как сообщают 14 апреля СМИ США, тысячи жителей Калифорнии собрались на акциях протеста против президента США Дональда Трампа. Основным требованием протестующих является публикация налоговой декларации президента.

Во время митинга в калифорнийском Беркли между сторонниками и противниками Трампа произошли столкновения — часть участников акций пострадали во время массовых кулачных драк и схваток с применением палок.

Не менее двенадцати человек были задержаны, их обвиняют в применении насилия.

Кроме Калифорнии, акции протеста прошли и в других штатах, одной из самых массовых стала акция протеста в Нью-Йорке. Также заявляются аналогичные акции в других странах — в странах Европы, в Новой Зеландии и Японии.

Стоит отметить, что Дональд Трамп стал первым за сорок лет президентом США, который отказывается публиковать свою налоговую декларацию. Противники Трампа утверждают, что он скрывает мошеннические схемы уклонения от уплаты налогов.