В Хакасии молодую мать осудили за разгульный образ жизни

Происшествия
17 апреля 2017 г. в 08:44
Фото из открытых источников

Решением Абаканского городского суда молодую женщину лишили родительских прав в отношении ее трехлетнего сына. На суде было установлено, что детское пособие мать тратит на алкоголь и наркотики, воспитанием сына не занимается, оставляя его на попечение бабушки.

Хакасия, 17 апреля: Проблемная семья уже давно находится под пристальным вниманием правоохранительных органов. Так, по данным пресс-службы Прокуратуры Хакасии, в августе 2016 года суд дал женщине шанс встать на путь исправления и ограничил ее в родительских правах всего на шесть месяцев. Но молодая мать образ жизни и отношение к ребенку не изменила.

"В соответствии со ст. 63 СК РФ одной из основных обязанностей родителя является воспитание и содержание своих несовершеннолетних детей. Однако не все родители добросовестно подходят к исполнению своих обязанностей", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ходе рассмотрения гражданского дела установлено, что женщина ведет асоциальный образ жизни, нигде не работает, злоупотребляет алкогольными напитками и психоактивными веществами, надолго отставляет ребенка без контроля. Получая детское пособие, она тратит его на удовлетворение своих потребностей.

В результате 4 апреля Абаканский городской суд окончательно лишил женщину родительских прав в отношении ее малолетнего сына.