Дзюдоист из Хакасии выполнил норматив мастера спорта на турнире в Тагиле

17 апреля 2017 г. в 17:11

15 и 16 апреля в городе Нижний Тагил состоялся Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин, в котором приняли участие более 120 спортсменов из 16 регионов России. На соревнованиях отличился спортсмен из Хакасии: Савелий Тишкин стал победителем в весовой категории до 73 кг, а также выполнил норматив мастера спорта.

Хакасия, 17 апреля: Хакасию на турнире в Нижнем Тагиле представляли четыре спортсмена: Савелий Тишкин, Дмитрий Кулумаев, Виктор Аксенов и Павел Кочетков. Все ребята - воспитанники спортивной школы "ЦСКА-Хакасия". Тренирует дзюдоистов Денис Лесков (Черногорск).

Как сообщили в региональной федерации дзюдо, неплохой результат показал Дмитрий Кулумаев. Он занял 7 место в весовой категории 60 кг. Еще один хакасский дзюдоист Павел Кочетков занял 5 место в весовой категории 73 кг.

Самый лучший результат показал Савелий Тишкин. На его счету пять встреч в весе до 73 кг, которые он выиграл с большим преимуществом.

"В схватке за первое место с местным спортсменом ему понадобилось 30 секунд, чтоб выиграть встречу чистым броском на "иппон". Эта победа позволила Савелию выполнить норматив мастера спорта России, с чем и поздравляем его и тренера Дениса Лескова", - сообщает пресс-служба ФДРХ.