top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Туве ЕГЭ-2017 пройдет в онлайн-режиме

В Туве ЕГЭ-2017 пройдет в онлайн-режиме

18 апреля 2017 г. в 08:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Онлайн-трансляцию сдачи ЕГЭ и ОГЭ в Туве обеспечит компания "Ростелеком". Соответствующий контракт оператор заключил с Министерством образования и науки Тувы. Об этом сообщает пресс-служба "Ростелекома".

Хакасия, 18 апреля: Известно, что системой видеонаблюдения будут оборудованы 403 аудитории в общеобразовательных организациях и региональном центре оценки качества образования. Все трансляции будут вестись в режиме онлайн. Аккредитованные "Рособрнадзором" общественные наблюдатели смогут следить за проведением экзамена на централизованном портале www.smotriege.ru.

"Все 100% пунктов, где будет проходить единый госэкзамен на территории Тувы, будут доступны в режиме онлайн. Для обеспечения бесперебойной работы системы мы будем использовать опыт филиала по реализации проекта в Красноярском крае и Хакасии", - прокомментировал заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Красноярского филиала ПАО "Ростелеком" Валерий Николаевич Клейкин.

Также сообщается, что в этом году впервые будет транслироваться и сдача обязательного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9-х классов.

"В прошлом году высокий уровень организации государственной итоговой аттестации в республике был оценен Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, и мы планируем не только его поддерживать, но и повышать, - отметила министр науки и образования Тувы Татьяна Санчаа. - Так, впервые в 2017 году цифровые возможности позволят приобщить к новой культуре экзаменования девятиклассников. С одной стороны, это обеспечит стопроцентную прозрачность и объективность процесса, с другой – позволит сегодняшним девятиклассникам привыкнуть к видеонаблюдению, что в дальнейшем сделает сдачу ЕГЭ более привычной и комфортной".

Видеонаблюдение будет обеспечено в период с 25 мая по 30 июня. 

В Туве ЕГЭ-2017 пройдет в онлайн-режиме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала