В Иркутске посадили 15-летнего серийного насильника

Общество
18 апреля 2017 г. в 11:02
Фото из открытых источников

В Иркутске накануне был вынесен приговор в отношении 15-летнего школьника, обвиняемого в восьми изнасилованиях, а также в нескольких случаях грабежей и краж. Как сообщается, экспертиза обнаружила у молодого человека психические отклонения, но за свои действия он всё равно ответит.

Как стало известно 17 апреля, в Иркутске был вынесен приговор в отношении пятнадцатилетнего школьника. Молодой человек признан виновным в совершении не менее восьми изнасилований.

Жертвами малолетнего насильника стали женщины разных возрастов. Например, самой старшей из них было более шестидесяти лет. Впрочем, в основном насильник предпочитал студенток.

Психолого-психиатрическая экспертиза позволила выявить у школьника психические отклонения. Однако их характер не позволяет утверждать, что школьник не осознавал общественно-опасный характер своих действий, а следовательно — он был признан вменяемым.

Кроме изнасилований, мальчик был признан виновным в грабежах и кражах. По совокупности, он получил шесть лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии.