top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоРитуальная служба Абакана готовится к Радонице

Ритуальная служба Абакана готовится к Радонице

18 апреля 2017 г. в 11:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Специалисты городской ритуальной службы Абакана в преддверии дня поминовения усопших (Радоницы) выполнили подготовительные работы по благоустройству кладбищ. Теперь местные жители могут навести порядок на могилах своих родных и близких, не опасаясь нападения крыс и клещей - ритуальщики обработали территорию всех 7 погостов в Абакане. Горожанам также стоит помнить, что на кладбищах категорически запрещено разжигать костры.

Хакасия, 18 апреля: Во вторник, 25 апреля, в Хакасии отметят Радоницу - день поминовения усопших. Традиционно в преддверии этого дня местные жители отправляются на кладбища, чтобы навести порядок на могилах своих близких.

Как сообщает информотдел Администрации Абакана, для уборки на всех 7 городских кладбищах выставлено около 60 баков с водой, а также проведена обработка территорий от клещей и грызунов.

"На самом большом кладбище № 4 открыты дополнительные ворота, организованы дополнительные выезды транспорта с указателями на объездные дороги.  В администрации кладбищ в  помощь посетителям предоставляются услуги информационной базы, если самостоятельные поиски захоронения затруднены.  Во все дни текущей недели и в Радоницу персонал кладбищ работает с удлиненным графиком рабочего времени",  - пояснили в пресс-службе мэрии Абакана.

Ритуальная служба Абакана готовится к Радонице

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала