В Хакасии ведущие врачи России обсудят актуальные проблемы медицины

Общество » Здоровье
19 апреля 2017 г. в 09:49
Фото из открытых источников

Хакасский государственный университет на несколько дней станет центром по обсуждению широкого круга теоретических и практических проблем клинической медицины. В четверг, 20 апреля, медико-психолого-социальный институт ХГУ соберёт на одной площадке ведущих врачей-практиков не только Сибирского региона, но и Центральной части России, сообщает пресс-служба главного вуза республики. Одним из гостей форума станет известный российский иммунолог из Новосибирска, руководитель научно-исследовательского института фундаментальной и клинической иммунологии, академик РАН Владимир Козлов. Таким образом, все желающие получить дополнительные знания врачи нашей республики могут это успешно сделать, начиная уже с завтрашнего дня.

Хакасия, 19 апреля: Участником XX межрегиональной научно-практической конференции “Актуальные проблемы медицины” может стать каждый желающий специалист. А направление выбрать по душе или интересу, в том числе актуальные вопросы терапии, хирургии, акушерства и гинекологии, педиатрии, современной неврологии, лучевой диагностики, лечения внутренних органов и неонатологии – будущего Хакасии, раздела медицины, который изучает младенцев и новорожденных: рост, развитие, а также заболевания и патологические состояния.

Кроме того, в программе форума запланирован конкурс работ студентов и молодых ученых “Фундаментальные и прикладные исследования в медицине и психологии” по одиннадцати различным направлениям: современные достижения в практике внутренних болезней, репродуктивное здоровье женщин, особенности управления сестринской деятельностью, высокие медицинские технологии в клинической практике и другое.

Лекции, круглые столы и практикумы пройдут в медицинском колледже ХГУ (ул. Хакасская, 68). Открытие и пленарное заседание конференции состоится в 10.00 (актовый зал главного корпуса ХГУ, ул. Ленина, д. 90).