В Хакасии будут развивать регби

Спорт
19 апреля 2017 г. в 16:01
Фото из открытых источников

О развитии данного вида спорта в Хакасии сегодня, 19 апреля, шла речь на встрече и.о. министра спорта республики Виктора Струкова с исполнительным директором федерации регби России (ФРР) Еленой Артамоновой. В мероприятии также приняли участие руководитель Хакасского УФАС Ксения Лебедева, экс-капитан сборной России по регби Владислав Коршун и руководители структурных подразделений Минспорта Хакасии. Итогом встречи стало соглашение о плодотворном сотрудничестве Минспорта Хакасии и ФРР.

Хакасия, 19 апреля: Во время встречи были рассмотрены вопросы сотрудничества между региональным министерством и ФРР.

"Хакасия уже неоднократно проводила крупные детские и юношеские соревнования по столь зрелищному и динамичному виду спорта, – отметил Виктор Струков в ходе встречи. – С 2013 года в республике налажена работа по развитию регби. В настоящее время на базе комплексной спортивной школы занимается около 100 воспитанников. С 2016 года набрана экспериментальная команда девушек".

Министр спорта Хакасии уверен, что сегодняшняя встреча будет только способствовать дальнейшему развитию данного вида спорта в нашем регионе.

Добавим, что 22 апреля в Хакасии на стадионе в селе Подсинее пройдет традиционный турнир по регби "Рыцари овального мяча". А завтра, 20 апреля, пройдет мастер-классы для воспитанников комплексной спортивной школы (отделение регби).