Столица Хакасии ждет финал фестиваля патриотической песни

Культура » Анонсы
19 апреля 2017 г. в 16:28
Фото из открытых источников

Уже совсем скоро, 21 апреля, в 12:00 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, находящегося в Абакане, состоится финал V республиканского фестиваля-конкурса патриотической песни “Мы этой памяти верны”. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РХ, добавляя сразу несколько любопытных подробностей.

Хакасия, 19 апреля: Во-первых, в конкурсе принимают участие учащиеся старших классов, студенты среднего и высшего профессионального образования, работающая молодежь Хакасии в возрасте от 16 до 35 лет и исполнят вокальный номер патриотической направленности продолжительностью не более 5 минут.

Во-вторых, конкурс пройдет в двух возрастных категориях по следующим номинациям:

- "Профессиональные исполнители-солисты от 16 до 20 лет";

- "Профессиональные исполнители-солисты от 21 до 35 лет";

- "Самодеятельные исполнители-солисты от 16 до 25 лет";

- "Самодеятельные исполнители-солисты от 26 до 35 лет";

- "Самодеятельные вокальные ансамбли" (от 2 до 8 человек).

В-третьих, оценивать конкурсантов будет компетентное жюри из ведущих специалистов в сфере культуры и искусства Хакасии по следующим критериям: вокальные данные, техника и манера исполнения, артистизм, художественный замысел и воплощение вокального номера, сценическая культура, сценический костюм, качество фонограммы.

Победители номинаций становятся лауреатами I, II, III степеней и награждаются памятными подарками, остальные участники – дипломами за участие.

Вход свободный.