Болельщики Хакасии могут выбрать девиз для сборной России по футболу

Спорт
20 апреля 2017 г. в 09:28
Фото из открытых источников

Накануне на сайте Международной федерации футбола (ФИФА) открылась и начала свою работу официальная процедура голосования по выбору одного из трех вариантов девиза сборной России на стартующем этим летом Кубке конфедераций. Таким образом, любой проживающий в Хакасии болельщик нашей футбольной сборной может принять реальное участие в этом голосовании. А теперь о вариантах девиза. Их три. Первый звучит так: “Будь верен своей команде!”. Вариант второй: “Будущие победы принадлежат тем, кто верит в свои мечты!”. И, наконец, третий вариант: "Россия! Только вперед! Мы в тебя верим! Победа нас ждет!". Да, многим эти варианты покажутся слабоватыми для более полного выражения чувств, которые испытывают сейчас наши болельщики к национальной футбольной сборной, но… Других вариантов нет. Думается, голосовать все-таки нужно обязательно.

Процедура голосования продлится, как сообщает пресс-служба ФИФА, до 2 мая. Кстати, в голосовании участвуют болельщики со всего мира (в Кубке, если кто забыл, принимает участие восемь команд) – лучшие слоганы нанесут на официальные автобусы сборных, а их авторы смогут бесплатно побывать на матче Кубка Конфедераций в России. Главный приз включает в себя авиабилеты, проживание в отеле и билеты на матч.

Всего в конкурсе девизов для сборных участвует 24 слогана – по три для каждой из команд-участниц.

Напомним, что эта традиция – проводить голосование на лучший девиз для сборной команды страны – стартовала в 2006 году перед чемпионатом мира в Германии.

А вы, уважаемые болельщики Хакасии, помните девизы, с которыми наша сборная уже выезжала на крупные международные футбольные турниры?

Чемпионат Европы 2012 года: “Играй с душой, борись до конца!”.

Чемпионат мира 2014 года в Бразилии: “Нас не догонят!” (и ведь действительно, гхм, не догнали кое в чем – АН “Хакасия Информ”).

Чемпионат Европы 2016 года: “Один – за всех, все – за одного!” (после чего почти все пришли к главному тренеру команды Леониду Слуцкому и признались, что что-то не сложилось в этот раз – АН “Хакасия Информ”).

Одним словом, голосуем!