Сегодня ночью в Абакане пропал маленький ребенок

Происшествия
20 апреля 2017 г. в 11:26
Фото из открытых источников

Вчера около полуночи в полицию Абакана обратилась 36-летняя мать мальчика, которому в мае исполнится три года и сообщила, что её ребёнок пропал прямо из квартиры, сообщает сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии. Полиция в срочном порядке стала разбираться в этом деле, грозящем стать очень громким ЧП в криминальной жизни республики. Выяснилось, что еще с 17 апреля отец и мать ребёнка пьют, вчера днём они пошли погулять с сыном и встретили на улице женщину, с которой гражданка ранее работала в кафе, после чего пригласили её в гости. Со слов родителей мальчика, они выпивали и уснули около 21 часа, а проснувшись через несколько часов, не обнаружили ни гостью, ни ребёнка. Похищение?! Нет. К счастью, все обошлось благополучно.

Хакасия, 20 апреля: Каких-либо данных бывшей коллеги мать ребёнка назвать не смогла. В срочном порядке оперуполномоченные уголовного розыска установили индивидуального предпринимателя, у которого работали гражданки, и выяснили адрес женщины. Ночью они обнаружили ребёнка у неё дома.

Как пояснила гражданка, посидев недолго с женщиной и мужчиной, она решила поехать домой к своему ребёнку. Увидев, что родители мальчика сильно опьянели, она предупредила их, что заберёт малыша к себе, а утром собиралась привести его обратно.

Мальчик был изъят и помещён в Абаканскую детскую больницу.

Взрослые привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), материалы будут направлены в отдел опеки и попечительства для принятия дальнейших мер. Известно, что семья уже состоит на учёте в отделении по делам несовершеннолетних за употребление спиртного.