В Красноярске школьница угостила друзей отравляющими "витаминками"

Происшествия
21 апреля 2017 г. в 10:28
Фото из открытых источников

Следователи проводят проверку по факту отравления медицинскими препаратами, в больнице оказались шестеро учеников красноярской гимназии №6. По предварительным данным, таблетки школьникам дала их подружка, которая учится в этом же образовательном учреждении.

Хакасия, 21 апреля: Инцидент произошел накануне, 20 апреля, в Красноярске. Шестеро учеников гимназии №6 Красноярска были госпитализированы в клиническую больницу № 6 им. Н.С. Карповича с отравлением. По предварительным данным, подростки отравились неким медицинским препаратом. Как сообщает пресс-служба красноярского Следкома, детям была оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время следователи проводят проверку по факту отравления школьников, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Специалистам предстоит выяснить, что за препарат приняли дети.

Известно, что утром 20 апреля 14-летняя ученица указанной гимназии, придя на занятия, угостила своих друзей - учеников восьмых и девятых классов - некими таблетками. Сообщается, что школьница убедила приятелей, что дает им "витаминки". Однако через некоторое время шестеро лицеистов, употреблявших таблетки, почувствовали недомогание.