top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоБизнес Хакасии готовит ветеранам Великой Отечественной войны подарки

Бизнес Хакасии готовит ветеранам Великой Отечественной войны подарки

24 апреля 2017 г. в 09:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как и всегда в эти апрельские дни, бизнес, работающий в Хакасии, а также государственные, социальные и благотворительные организации начинают объявлять о подготовке к празднованию Дня Победы путем предоставления живущим в республике ветеранам Великой Отечественной войны самых разнообразных подарков. Здесь и бесплатный проезд на железнодорожном и любом другом транспорте, и бесплатные телефонные переговоры по всей стране, и рассылка продуктовых наборов, и небольшие денежные презенты, бесплатные услуги бань, парикмахерских, и многое другое. Агентство новостей “Хакасия Информ” уже сообщало о нескольких таких инициативах бизнес-сообщества республики – и вот настала пора сообщить об еще одной такой инициативе.

Хакасия, 24 апреля: Социальному проекту “СВЕТлый Май”, реализуемому в республике ОАО “Хакасэнергосбыт”, исполнилось 10 лет. Начиная с 2008 года, энергетики в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне дарят ветеранам региона свой скромный подарок, компенсируя месячное потребление электроэнергии, сообщили сегодня в пресс-службе компании.

В рамках этой акции фронтовикам, имеющим лицевой счет в энергосбытовой компании, перечисляются денежные средства, эквивалентные среднемесячному объему потребления электроэнергии. В этом году "Хакасэнергосбыт" оплатит электричество четырем категориям потребителей - участникам и инвалидам ВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и жителям блокадного Ленинграда. От ветеранов никаких документов или заявлений не потребуется. Перечисленные на финансово-лицевые счета средства можно будет увидеть в июньских квитанциях, получаемых потребителями "Хакасэнергосбыта" в первой половине месяца.

Бизнес Хакасии готовит ветеранам Великой Отечественной войны подарки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала