В Хакасии турниром по волейболу отметили день открытия школы ЦСКА

Спорт
25 апреля 2017 г. в 12:49
Фото из открытых источников

С 20 по 23 апреля в селе Белый Яр прошли соревнования по волейболу, посвященные дню образования школы ЦСКА в нашей республике. В спор за медали вступили юноши и девушки 2003 – 2005 годов рождения. Напомним, что два года назад Министерство обороны России приняло решение открыть в Хакасии спортивную школу ЦСКА, первую за последние 30 лет. Открытие состоялось 8 апреля 2015 года в присутствии министра обороны Сергея Шойгу. Основная цель работы учреждения, где сегодня культивируется 10 видов спорта - подготовка высококвалифицированных спортсменов для сборных команд России и Вооруженных Сил Российской Федерации.

Хакасия, 25 апреля: С праздником спортсменов по поручению главы Хакасии Виктора Зимина поздравил его заместитель Владимир Крафт.

– Все болельщики сегодня с замиранием сердца наблюдали за игрой, а ведь они всё очень тонко чувствуют. Клянусь, вы меня сегодня чуть до инфаркта не довели такой игрой. Душа радуется! Я вам честно скажу, что в вашем возрасте мы не были настолько физически и технически подготовлены, как вы. Вы настолько понимаете игру, настолько хорошо и слаженно работаете. Я хочу поздравить вас с днём рождения ЦСКА и пожелать удачи!, - сказал он.

Воспитанников волейбольных школ из Хакасии, Зеленогорска. Красноярска, Барнаула также поздравили заслуженный тренер России Валерий Денщиков, и.о. министра спорта Виктор Струков, представители Алтайского района и Хакасской и Абаканской Епархии.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии, турнир завершился уверенной победой хозяев площадки. У юношей первое место завоевали ребята из районной спортшколы Белого Яра, а среди девушек безоговорочную победу одержала команда "ЦСКА-Хакасия-1.