top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Общество

ГлавнаяОбществоБессмертный полк-2017 в Абакане: как это будет

Бессмертный полк-2017 в Абакане: как это будет

26 апреля 2017 г. в 16:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня мэрия столицы Хакасии сообщила подробности празднования в Абакане Дня Победы, касающиеся организации и проведения на улицах республиканской столицы акции “Бессмертный полк”. Напомним, что в этом году абаканцы в пятый раз пронесут портреты своих героев-фронтовиков в колонне Бессмертного полка. Летопись же Всероссийской общественной акции “Бессмертный полк” в Абакане ведется с 2013 года. В этот год наш город стал 26 городом России, присоединившимся к историко-патриотическому движению. Что же нужно знать об акции на этот раз?

Хакасия, 26 апреля: Во-первых, шествие возглавит знаменная группа, которая пронесет копию Знамени Победы и знамени Бессмертного полка. Торжественный настрой шествия будет задавать Муниципальный духовой оркестр. Отметим, что маршрут шествия остался прежним.

Во-вторых, 9 мая с 11.00 у здания спорткомплекса «Абакан» начнется запись участников шествия и построение коробок колонны. В 12.00 акцию откроет митинг и тематический пролог, и в 12.15 шествие двинется по проспекту Ленина до парка Победы.

В-третьих, по ходу движения колонны присоединиться к шествию можно только с площадки у детского парка “Орленок”, которая организована для горожан, которые по состоянию здоровья не смогут пройти путь от СК “Абакан” до парка Победы. На площадке у здания детской музыкальной школы № 1 им. А. Кенеля будут сосредоточены целевые группы участников шествия от учреждений и организаций города.

В-четвертых, стихийно присоединиться к колонне будет невозможно, так как на всем протяжении шествия будет выставлено оцепление. Также следует соблюдать и установленные правила, в частности, не выходить за пределы колонны.

Ориентировочное прибытие Бессмертного полка в парк Победы – 13.30. Колонны пройдут по парку, с двух сторон окаймляя монумент Воинской Славы, затем выйдут на ул. Ленинского Комсомола и возвратятся по улицам Советской и Чертыгашева обратно в парк для установки штендеров с портретами на галерее Стены Памяти. С этого момента на сценических площадках начинаются праздничные мероприятия. Концертные программы и исторические реконструкции завершатся к 16.00.

9 мая на центральной аллее парка Победы в 21.45 начнется городская общественная акция "Свеча Памяти". В память о героях, погибших за свободу Отечества, зажженные свечи выстроятся в своеобразную реку из свечей с оформлением исторических дат "1941 -1945".

Бессмертный полк-2017 в Абакане: как это будет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Алексей 27 апреля 2017 г. в 09:22

Ну вот, что и следовало ожидать. Чиновники все зарегулировали так, как им надо. Три года ходил на Бессмертный полк, в этом году не пойду - смысл акции потерян.

Юрий 8 мая 2017 г. в 11:37

Бойцы бессмертного полка
Автор: Юрий Трофимов

Давно закончилась война…
Пришла, Победа в сорок пятом!
Но, память вечная жива-
По не вернувшимся солдатам…

Ещё с военной той поры,
Они в строю стоят незримо,
На страже мирной тишины.
И Слава их - неугасима!

А жизни, дорог каждый миг!
Пусть время вписывает даты…
Они! - живее, всех живых!
Великой Родины солдаты.

Пройдут сквозь годы, сквозь Века
Свой шаг чеканя - строй, за строем!
- Бойцы бессмертного полка!
- Непобедимые герои!

Елена 8 мая 2017 г. в 15:17

Мы ходим с бессмертном полком каждый год от спорткомплекса. ЭТО ДОБРОВОЛЬНАЯ акция. Но то что я прочитала сейчас просто безобразие!!!! Значит если не успел уже не попадёшь. Если надо выйти раньше (мало ли какие обстоятельства) не выпустят. А мы пойдём в оцеплении. Специально что ли решили загубить такую акцию !!!!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала