top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Общество

ГлавнаяОбществоИзвестны сроки отключения горячей воды в Абакане

Известны сроки отключения горячей воды в Абакане

28 апреля 2017 г. в 10:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В середине мая в Абакане стартуют гидравлические испытания тепловых сетей. Так, за несколько дней энергетикам Южно-Сибирской теплосетевой компании и Абаканской ТЭЦ предстоит провести проверку повышенным давлением всего теплосетевого комплекса города, а это более 180 км теплотрасс. К работам энергетики приступят после окончания отопительного сезона, сообщает пресс-служба мэрии Абакана. Отмечается, что на время работ в столице Хакасии будет приостановлено горячее водоснабжение потребителей от Абаканской ТЭЦ.

Хакасия, 28 апреля: Предварительно известно, что горячей воды не станет с 00:00 часов 15 мая. Гидравлические испытания продлятся до 24:00 часов 20 мая. Как заверяют специалисты ЮСТК, это не означает, что в течение всего указанного периода не будет горячей воды - тепленькая может появиться в квартирах абаканцев раньше 20 мая, в зависимости от результатов проведенных испытаний. 

"В нынешнем году испытания на тепловых сетях планируется начать на неделю раньше, чем в прошлом году, из-за более теплой погоды. Это позволит приступить к ремонтным работам уже в середине мая и за лето заменить большее количество ветхих участков на тепловых сетях", - рассказывают в пресс-службе мэрии Абакана.

Энергетики в свою очередь напоминают, что гидравлические испытания – обязательное условие подготовки системы теплоснабжения к будущему отопительному сезону и просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Известны сроки отключения горячей воды в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала