top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане школьники обстреляли камнями поезд

В Абакане школьники обстреляли камнями поезд

28 апреля 2017 г. в 11:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Абаканская транспортная полиция задержала школьников, забросавших камнями поезд, сообщает сегодня пресс-служба Абаканского ЛО МВД России. Все произошло в ходе рейда, проводимого на перегоне станций Абакан-Подсиний в рамках оперативно-профилактического мероприятия “Безопасный транспорт”. Задержаны двоих десятилетних мальчишек, которые под виадуком улицы Тараса Шевченко забрасывали камнями проходящий грузовой поезд. Позже выяснилось, что ребятишки живут рядом с железной дорогой и фактически предоставлены самим себе. Кстати, мама одного из них была крайне недовольна визитом к ней полицейских...

Хакасия, 28 апреля: “Несовершеннолетних, находящихся возле железнодорожных путей мы заметили издалека, и сразу пошли к ним, - рассказал сотрудник полиции Игорь Колесников, - в это время пошел грузовой состав, мальчишки стали обкидывать его камнями и различными палками, разбросанными возле путей. Когда мы к ним приблизились, они испугались и попытались убежать”. Беглецов задержали и передали сотрудникам отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) для разбирательства по факту совершенного правонарушения.

В ходе разбирательства стражи порядка выяснили, что мальчишки проживают недалеко от железной дороги, поэтому часто проводят свободное время на ней, подвергая свою жизнь опасности.

Со школьникам провели беседу, а также сурово наказали родителей.

Кстати , как отмечается, мать одного из участников инцидента была крайне недовольна вниманием полицейских, так как нахождение её ребенка на железной дороге – в опасной зоне не вызывают у неё тревогу и озабоченность.

В Абакане школьники обстреляли камнями поезд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала