top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗапах гари повис над Абаканом

Запах гари повис над Абаканом

28 апреля 2017 г. в 16:09

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хакасии, запах гари в Абакане и его окрестностях, беспокоящий жителей, возник из-за неконтролируемого пала травы на островах в Усть-Абаканском районе. Впрочем, никакой угрозы населенным пунктам нет. Спасатели просят горожан потерпеть - в ближайшее время дымовая завеса над Абаканом и его окрестностями развеется.

Хакасия, 28 апреля: Также известно, что пожарные не тушат данный пал травы, так как специальная техника не может проехать на остров. Ожидается самоликвидация пала.

"Напоминаем, что на всей  территории Хакасии действует особый противопожарный режим, предусматривающий полный запрет на разведение костров, сжигание мусора и сухостоя, проведение любых других работ с применением открытого огня. Эти правила следует неукоснительно соблюдать как на территории населенного пункта и в дачных массивах, так и в природной среде, включая зоны отдыха и прибрежные зоны", - напоминают спасатели.

Для нарушителей особого режима предусмотрены штрафы в размере до 4000 рублей, на должностных лиц до 30 000 рублей, на юридических лиц до 500 000 рублей. При нанесении особо тяжкого вреда виновник будет привлекаться к уголовной ответственности.

Запах гари повис над Абаканом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала