top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство одобрило законопроект о курортном сборе в 100 рублей

Правительство одобрило законопроект о курортном сборе в 100 рублей

29 апреля 2017 г. в 10:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба министерства по делам Северного Кавказа сообщило о поддержке российским правительством законопроекта о курортном сборе. Теперь с 1 января будущего года все туристы, прибывающие на отдых в Крым, а также в Алтайский, Краснодарский и Ставропольский край, будут платить максимум сто рублей за пользование местной туристической инфраструктурой. Сколько конкретно придется отдавать денег за возможность отдохнуть в этих местах, определят сами регионы. Сумма, если сказать честно, довольно маленькая. Если эксперимент будет признан удачным, действие закона распространят на все остальные “туристические” регионы страны – то есть, вероятно, и на Хакасию.

Срок действия проекта — с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.. Собранные средства пойдут на благоустройство курортных зон и ремонт объектов туристической инфраструктуры.

Впрочем, не исключено, что если эксперимент пройдет неудачно (скажем, денег будет собрано мало, или же в связи со сбором уменьшится поток туристов), от этой идеи откажутся навсегда.

Кстати, нелишним будет заметить, что в законе указывается на льготные категории граждан, которые освобождаются от уплаты туристического налога. Среди них — участники Великой Отечественной войны, инвалиды, малоимущие семьи.

Одним словом, время покажет.

Правительство одобрило законопроект о курортном сборе в 100 рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иладимир 29 апреля 2017 г. в 14:26

Остап Бендер собирал деньги с провала (кушать сильно хотел) , а наше правительство от жиру ......

Нина 2 мая 2017 г. в 11:03

Предложение о введении курортного сбора негативно скажется на развитие туризма в России. Идеи новых платежей для населения не иссякают, теперь граждане должны платить за пребывание в российских регионах. Необходимо, как верно предлагает Сергей Миронов. Наоборот снижать цены на отдых в пределах страны, привлекать массово туристов и за счет увеличения потока пополнять бюджет.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала