top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНочь перед Первомаем прошла в Хакасии спокойно, а вот предпраздничный вечер…

Ночь перед Первомаем прошла в Хакасии спокойно, а вот предпраздничный вечер…

1 мая 2017 г. в 09:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Судя по официальным данным, появившимся сегодня на сайте Главного управления МЧС России по Хакасии, “ночь перед Первомаем” прошла в нашей республике спокойно – пожарные ни разу в течение темного времени суток на вызовы не выезжали. А вот то, что творилось в Хакасии накануне Праздника весны и труда (он же в прошлом День международной солидарности трудящихся) иначе как “горячим воскресеньем” не назовешь. Нет, всего в республике было зафиксировано два пожара, первый из которых был, как говорится, так себе… А вот на тушение второго выезжало рекордное количество спасателей – сорок один человек. К счастью, все обошлось без жертв. Граждане, будьте, пожалуйста, особенно бдительны сегодня – праздник праздником, но никому не хочется в этот светлый день лишиться имущества, здоровья, а может быть, и собственной жизни.

Хакасия, 1 мая: Разумеется, перед праздничным днем жители Хакасии любят мыться и париться в бане – это прекрасная традиция, однако иногда “банный день” приводит к очень печальным последствиям.

Итак, как сообщает Главное управление МЧС России по Хакасии, накануне в 16:18 по местному времени спасатели республики получили сообщение о возгорании бани в населенном пункте Заря МО, расположенного в Усть-Абаканском районе. На место происшествия выехало два пожарных расчета – по четыре человека на двух пожарных машинах. Огонь удалось потушить менее, чем через час – в 17:02 по местному времени.

Однако на этом “банный день” для пожарных Хакасии не закончился.

В 19:13 по местному времени поступило новое сообщение – в частном секторе Абакана горят жилой дом и снова баня. Адрес возгорания на сайте ГУ МЧС РФ по РХ не указывается, но, вероятно, пожар был очень большой и угрожал перекинуться на соседние дома с далеко идущими трагическими последствиями для всей столицы Хакасии (к тому не стихал сильный ветер) – иначе зачем к месту возгорания на девяти пожарных машинах приехал сорок один (!) спасатель? Это вообще “рекорд” последних лет….

Пожар был потушен за два часа. О погибших и раненных, к счастью, не сообщается.

Ночь перед Первомаем прошла в Хакасии спокойно, а вот предпраздничный вечер…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала