top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПутин запретил давать детям вычурные имена

Путин запретил давать детям вычурные имена

2 мая 2017 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России подписал закон, согласно которому отныне воспрещается использовать в именах детей цифры, знаки препинания, брань и иные неестественные для имен элементы.

Законопроект, определяющий правила определения имени ребенка, был подписан ранее Госдумой и одобрен Советом Федерации, а накануне, 1 мая, был подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Этот закон вносит дополнения в Семейный кодекс, которые запрещают использовать при выборе имени ребенка цифры или буквенно-цифровые обозначения, наименования должностей и рангов, бранные слова и знаки препинания (за исключением дефиса, который может использоваться в сложносоставных именах).

Имена, которые нарушают эти нормы, не могут быть официально зарегистрированы в качестве имени ребенка.

Новые поправки в Семейный кодекс также уточняют порядок получения фамилии ребенка. Ранее это подразумевалось по умолчанию, но теперь прямо прописано — фамилия ребенку присваивается на основании фамилии родителей. Ребенок может получить фамилию отца или матери, по соглашению родителей, или двойную фамилию.

Ранее россияне ничем не ограничивались в выборе имени, что приводило к возникновению таких имен, как БОЧ рВФ260602, что расшифровывается как "Биологический объект человека рода Ворониных — Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года". В данном случае работники ЗАГСа отказались регистрировать такое имя, и чадо родителей-затейников до сих пор живет без документов.

Путин запретил давать детям вычурные имена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала