В Хакасии медали ветерана ВОВ нашли на помойке

Происшествия
2 мая 2017 г. в 16:10
Фото из открытых источников

О необычной находке сообщили в пресс-службе Министерства экономики Хакасии. На минувших выходных в селе Бельтирское Аскизского района специалисты этого ведомства проводили Всероссийские экологические соревнования по сбору и сортировке мусора "Чистые Игры". В результате акции 124 молодым жителям села удалось собрать более трех тонн мусора. Но примечательно то, что среди мусора активисты нашли пакет с медалями, которые, вероятно, принадлежат какому-то ветерану Великой Отечественной войны. В настоящее время личность владельца медалей и памятных значков устанавливается.

Хакасия, 2 мая: Шокирующий случай произошел в Аскизском районе. Кто-то выбросил на помойку медали ветерана Великой Отечественной войны. Намеренно это произошло или случайно - не ясно.

Как сообщили в пресс-службе Минэкономики Хакасии, пакет с медалями обнаружили во время массовой уборки села Бельтирское.

"На данный момент медали находятся в Администрации села Бельтирское - специалисты пытаются через военкомат найти владельца и вернуть медали семье, которой они принадлежат", - говорится в сообщении Минэкономики.