top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Абакане пройдут пешеходные экскурсии в честь Дня Победы

В Абакане пройдут пешеходные экскурсии в честь Дня Победы

3 мая 2017 г. в 10:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Туристский информационный центр Хакасии приглашает жителей и гостей Абакана на бесплатные пешеходные экскурсии по историческому центру республиканской столицы, приуроченные к празднованию Дня Победы, сообщает сегодня Госкомтуризма республики. Вероятно, это будет очень интересно и познавательно для многих - ведь, скажем, та же молодежь не знает, например, что в здании, где сейчас располагается МВД Хакасии, раньше был госпиталь для раненных. Или что кинотеатр "Победа" в Абакане открылся 9 мая 1945 года...

Хакасия, 3 мая: Участники экскурсии пройдут весь маршрут вместе с гидом, который расскажет об истории города и Хакасии в период Великой Отечественной войны, о том, где располагались знаковые учреждения и места времен войны. Особое внимание на экскурсии будет уделено боевому пути Пирятинской дивизии, а также героям войны из Хакасии, в честь которых названы улицы Абакана.

Пешеходные экскурсии пройдут 5 и 8 мая. Сбор у монумента "Паровоз". Начало в 12:00. Примерная продолжительность экскурсии - 1 час. Участие - бесплатно.

Подробную информацию об экскурсии можно узнать в Туристском информационном центре Хакасии по телефону 8 (3902) 32-32-50.

В Абакане пройдут пешеходные экскурсии в честь Дня Победы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала