top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоОсобый противопожарный режим в Хакасии продлен до конца весны

Особый противопожарный режим в Хакасии продлен до конца весны

10 мая 2017 г. в 14:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Глава Хакасии Виктор Зимин внес соответствующие изменения в постановление правительства республики "Об установлении особого противопожарного режима на территории Республики Хакасия". Согласно этому документу, разведение костров под запретом до 31 мая. Напомним, что на период действия особого противопожарного режима запрещается разводить костры, сжигать мусор, устраивать палы травы и проводить любого рода огневые работы. Также во время устойчивой сухой ветреной погоды запрещено топить печи, кухонные очаги и котельные установки без дымников, искрогасителей.

Хакасия, 10 мая: В Хакасии особый противопожарный режим продлен до 31 мая 2017 года.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хакасии пояснили, что решение о продлении режима "принято в связи с прогнозами повышенной пожарной опасности на территории региона, ростом количества палов травы и степных пожаров и в целях обеспечения пожарной безопасности Хакасии".

Нарушители режима будут привлекаться к административной и уголовной (в зависимости от степени ущерба) ответственности. На граждан налагается штраф в размере от 2 000 до 4 000 рублей, на должностное лицо – от 15 000 до 30 000 рублей, на юридическое лицо – от 400 000 до 500 000 рублей.

Особый противопожарный режим в Хакасии продлен до конца весны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала