В Абакане задержали угонщика с поличным

Происшествия
11 мая 2017 г. в 09:35
Фото из открытых источников

Внимание сотрудников Росгвардии привлек молодой мужчина, толкающий автомобиль "ВАЗ-2105". Выяснилось, что данное транспортное средство гражданину не принадлежит - он пытался угнать машину, но был пойман с поличным.

Хакасия, 11 мая: Инцидент произошел в темное время суток в Абакане. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Хакасии патрулировали город и заметили мужчину, толкающего неисправную машину.

Они решили проверить документы гражданина и прояснить ситуацию с неисправным автомобилем. Молодой человек во время беседы с сотрудниками вневедомственной охраны путался в словах и выглядел взволнованным. Тогда гвардейцы решили осмотреть машину - так обнаружились следы взлома замка.

Больше молодой человек ничего фантазировать не стал - 25-летний абаканец признался в совершении угона автомобиля, поступила явка с повинной. "В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - говорится в сообщении пресс-службы Росгвардии Хакасии.

В ведомстве добавили, что предотвратили угон старшие сержанты полиции Алексей Буханников, Владимир Горшков (на фото) и Анастасия Ломова.