top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПаводок по Хакасии гуляет, но гуляет спокойно, без фанатизма

Паводок по Хакасии гуляет, но гуляет спокойно, без фанатизма

11 мая 2017 г. в 10:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Паводковая обстановка на территории республики спокойная, подтоплений населенных пунктов не зарегистрировано, сообщает сегодня Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, подкрепляя свои утверждения соответствующими цифрами. Так, на реке Абакан в районе Абазы за минувшие сутки уровни воды составляют 292 см (-25 см, критический уровень 490 см), в районе Райкова – 670 см (+3 см, критический уровень 958 см), в районе Абакана – 291 см (-2 см, критическая отметка 550 см). В бассейне реки Абакан на малых реках отмечено понижение уровней воды (от 2 до 32 см). Впрочем, все еще может измениться…

Хакасия, 11 мая: По прогнозам синоптиков, в Хакасию приходит теплая погода. 11-13 мая дневные температуры повысятся до +29 градусов. Специалисты не исключают осложнения гидрологической обстановки в связи с осадками и таянием снега в горной местности.

В настоящее время Хакасия проходит вторую волну паводка. Гидрологическая ситуация находится на особом контроле республиканских и муниципальных властей, оперативных служб.

Силы и средства для ликвидации паводка и его последствий находятся в готовности, гидротехнические сооружения готовы к прохождению паводкоопасного сезона, на случай возникновения ЧС уточнены планы эвакуации и определены пункты временного размещения населения.

Напоминаем, при возникновении подтоплений населенных пунктов, гражданам необходимо обращаться в дежурно-диспетчерские службы муниципалитета, либо по номеру пожарно-спасательной службы "101" или по единому номеру вызова экстренных служб "112" (с сотового телефона). Также можно позвонить на линию доверия ГУ МЧС России по РХ (3902) 299-233.

Паводок по Хакасии гуляет, но гуляет спокойно, без фанатизма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала