Определились оба финалиста футбольной Лиги чемпионов

11 мая 2017 г. в 16:37

Как и предполагало накануне АН “Хакасия Информ”, в финале Лиги чемпионов по футболу 3 июня в Кардиффе (Уэльс) сыграют мадридский “Реал”, ведомый в бой своим лидером Криштиану Роналду, и туринский “Ювентус”. Правда, вчера мы предполагали, что во втором полуфинальном матче “Реал” вновь обыграет “Атлетико” (в первом матче была зафиксирована победа со счетом 3:0, все мячи забил Роналду), однако этого, к удивлению многих, не случилось. “Реал” проиграл 1:2, но все равно прошел вперед. И вот скоро – финал ЛЧ! Самое мощное футбольное нападение в Европе против самой лучшей европейской футбольной защиты… Это будет битва гигантов.

Ну, а что касается, встречи, прошедшей накануне, 10 мая, на домашней арене мадридского “Атлетико” “Висенте Кальдерон”, то все в ней было решено еще в первой половине игры. В начале первого тайма два мяча забили игроки “Атлетико”, отличились Сауль Нигьес (на 12-й минуте) и Антуан Гризманн (16-я, с пенальти). На 42-й минуте Иско отыграл один мяч и установил окончательный счет.

Напомним, что “Реал” под руководством легендарного Зинедина Зидана является действующим европейским чемпионом – и вот второй сезон подряд вышел в финал Лиги чемпионов.