Сегодня ночью в Красноярском крае заживо сгорела семья из трех человек

Происшествия
12 мая 2017 г. в 16:14
Фото из открытых источников

Сегодня ночью в городе Канск Красноярского края произошла очередная трагедия, связанная с гибелью людей на пожаре. Как сообщается на официальном сайте МЧС России по краю, пожарные получили сообщение о возгорании в частном секторе Канска жилого дома и надворных построек около четырех часов ночи 12 мая. Когда пять пожарных машин и 13 человек прибыли на место ЧП, огонь уже полыхал вовсю. Закипела работа по тушению пожара и нераспространения огня дальше. Когда пожарные через три часа залили дом, они стали разбирать и проливать его остатки – и нашли три обгоревших тела.

Позже выяснилось, что в огне погибли бабушка 1954 года рождения, дедушка 1956 года рождения и их внучка 2006 года рождения, над которой они взяли опекунство из-за гибели матери.

Ведется расследования причин ЧП. МВД по Красноярскому краю уточняет, что погибшая семья ранее характеризовалась положительно, в поле зрения органов внутренних дел не попадала.

Напомним, что накануне в населенном пункте Балахта Красноярского края произошел аналогичный пожар – погибли взрослый и два ребенка.