В Хакасии 10 человек тушили загоревшийся в пути автомобиль

Происшествия
13 мая 2017 г. в 10:04
Фото из открытых источников

В минувшую пятницу в Хакасии зарегистрировано три пожара. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС РФ по Хакасии. По данным ведомства, 12 мая огнеборцы потушили сено в Боградском районе, частный жилой дом в Аскизе и автомобиль, который загорелся во время движения по Аскизскому тракту. Спасатели также напоминают, что с 10 апреля до 31 мая на территории Хакасии действует особый противопожарный режим. В указанный период запрещается разводить костры, сжигать мусор, устраивать палы травы и проводить любого рода огневые работы.

Хакасия, 13 мая: Первый пожар случился через полчаса после полуночи. В 00:30 по местному времени поступило сообщение о загорании сена на открытой площадке в селе Бородино (Боградский район). Пожар был ликвидирован спустя пятнадцать минут.

Утром в пятницу поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля в Усть-Абаканском районе. Машина загорелась в пути следования на 39 км Аскизского тракта. Несмотря на то, что пожар был оперативно ликвидирован, для борьбы с огнем от противопожарной службы привлекалось 10 человек, 3 единицы техники.

В 21:19 по местному времени стало известно о возгорании в частном жилом доме. ЧП случилось в поселке Аскиз.