Видео о том, что с человеком делает сахар

Общество
14 мая 2017 г. в 11:43
Фото из открытых источников

Несколько десятков людей пришли в омский супермаркет за акционным сахаром, а попали в советский ад: в очереди случилась давка. Посетители магазина, среди которых в основном были пенсионеры, стали неистово ругаться, кричать и толкать друг друга. Борьба шла за пакеты с сахаром, цену на который администрация магазина снизила. По некоторым данным, цена за килограмм сахара стала ниже на три рубля.

В социальных сетях появилась видеозапись, снятая в одном из супермаркетов Омска. На кадрах посетители магазина с боем и криком пытаются взять с полки сахар.

Дело в том, что накануне инцидента администрация магазина сделала рассылку: килограмм сахара стал дешевле на три рубля. В одни руки давалось не более 5 кг. Щедрый подарок судьбы, точнее бизнесменов, не так ли?

В день акции у полки с сахаром собралось большое количестве покупателей, основную массу которых составляли пенсионеры. Каждый из посетителей пытался взять как можно больше товара. Однако уйти с покупкой удавалось не всем - их прижимали своим телом и тележками другие охотники за сахаром. В итоге образовалась давка.

Все попытки сотрудников магазина построить людей в упорядоченную очередь разбивались о крепкое желание посетителей поскорее заполучить подешевевший сахар. Особо сообразительные перекидывали пачки с сахаром через головы конкурентов своим родственникам и знакомым. Все это сопровождалось криками.

Борьба за сахар в Омске попала в объектив одного из посетителей магазина. Ролик опубликован на youtube-канале пользователя Igor M: