Житель Абакана на автовокзале пытался продать краденую куртку

Происшествия
15 мая 2017 г. в 10:56
Фото из открытых источников

Как говорится, молодец – самое главное вовремя и, главное, в подходящем для этого месте…. Сегодня пресс-служба Управления внутренних дел по столице Хакасии сообщила о задержании на автовокзале Абакана мужчины, который за один час умудрился совершить сразу два преступления, одно за другим – сначала украсть в магазине куртку, а затем попытаться сбыть краденое. Теперь этому человеку не позавидуешь – перед законом придется отвечать сполна…

Хакасия, 15 мая: Ну, а произошло все в минувшую субботу в 15.30, когда внимание наряда патрульно-постовой службы, несшего дежурство на автовокзале города Абакана, привлёк мужчина, который пытался продать куртку.

Верхняя одежда оказалась абсолютно новой: сомнений в том, что она похищена, не осталось после того, как на куртке был обнаружен магнитный замок.

Как выяснилось в ходе дальнейших разбирательств, часом ранее житель Абакана 1986 года рождения (имя его называется) похитил куртку из магазина спортивной одежды на проспекте Ленина.

Индивидуальный предприниматель, владеющая магазином, написала заявление в полицию, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Задержан ли злоумышленник и как он объясняет свои преступные действия, не сообщается.