Toyota через два года представит летающий автомобиль

Наука » Авто-мото
15 мая 2017 г. в 12:06
Фото из открытых источников

Японский концерн намерен профинансировать постройку летающего автомобиля, который, как предполагается, будет представлен достаточно скоро — в 2019 году.

Телекомпания NHK сообщает о планах автоконцерна "Тойота" профинансировать постройку управляемого летающего автомобиля, который может быть представлен в январе 2019 года.

Насколько известно, речь идет не о самостоятельном проекте компании "Тойота", а о проекте сторонней группы разработчиков, которая ранее пыталась найти финансирование для своего проекта через интернет. "Тойота" вложит в проект порядка 370 тысяч долларов в течение трех лет.

Пока нет сведений о том, под каким брендом будет выпущен проект. Кроме того, остается неясным, ограничится ли участие компании в данном проекте только финансированием, или разработчикам будут предоставлены и другие ресурсы — специалисты, производственные мощности и прочее.

Ранее был представлен ряд проектов различных летающих автомобилей, однако большинство из них пока далеки не только от идеала, но и от серийных образцов вообще. Кроме того, ряд специалистов считают, что сама эта идея крайне непрактична, поскольку водителю такого автомобиля, чаще всего, придется иметь не только водительское удостоверение, но и лицензию пилота. Да и вообще, на сегодняшний день проще и практичнее будет купить по отдельности самолет и автомобиль, чем устройство, которое одновременно является плохим самолетом и посредственным автомобилем.